Зимние шины и их особенности

     Зимние шины это важная составляющая при смене теплого сезона на холодный сезон. Иметь запасной или готовый к эксплуатации комплект зимней шины, который в любой момент можно пустить в «бой» крайне необходимо, конечно же, если только Вы не используете всесезонную шину. В таком случае мы советуем Вам провести ее диагностику, перед тем как сменится сезон, сделать это очень просто на автомобильной яме, в собственном гараже, ну или на крайний случай обратиться к специалисту.

 

Чем зимняя шина отличается от летней? 

 

      Сегодня мы поговорим с Вами о том, почему так важно использовать именно зимнюю резину при езде зимой и чем чревато халатное отношение на дороге.  

 

Зимние шины и их особенности.

 

      И так, для начала нам необходимо понимать, чем зимний тип шин отличим от летней шины. Само собой любой автолюбитель со стажем прекрасно понимает разницу, но также существую и те люди, которым данная информация просто необходима.

 

      Самым основным отличием между сезонными типами шин является сам состав резины и ее свойства, обретенные благодаря этому составу. Зимний вариант имеет более мягкий тип резины, благодаря чему обеспечивает наиболее подходящий уровень сцепления с дорогой при низких температурах. Летняя резина в то же время имеет более жесткую резину, что позволяет «держать трассу» при больших температурах.

 

      Помимо состава, типы резины отличаются своим протектором или как говорят «рисунком». У зимней резины он глубже, это необходимо для того, чтобы машина прекрасно себя чувствовала при езде на снегу и имела необходимое сцепление. Для зимней резины наличие такого протектора не целесообразно. Так же, как Вам известно, зимняя резина может иметь такие дополнительные элементы, как шипы и т.д.

 

      О том, как подготовить зимнюю шину к сезону  и быть уверенным в своей езде при холодном климате, Вы можете узнать из одной статьи у нас на сайте.

 

Чем чревато пренебрежение использования зимней шины?

 

      Любой автолюбитель должен понимать, что автомобиль это опасное оружие в руках безответственного человека. Мы призываем Вас соблюдать все необходимые безопасные условия эксплуатации автотранспорта, как в летний, так и в зимний сезон!

 

Надо менять зимние шины

 

      Халатное отношение и пренебрежение использования необходимого комплекта шин в подходящий сезон, может не только привести Вас к неприятности и создать угрожающею ситуацию для Вашего здоровья, но и также подвергнуть риску здоровье окружающих.

 

      А приобрести новенький комплект высококачественной зимней, летней или же всесезонной резины Вы всегда можете в КазШинТорг!