Рейтинг китайских летних шин

Мы расскажем вам, какая китайская резина считается лучшей для легковых автомобилей, и чью продукцию можно смело покупать. Не забывайте, что среди китайских шин есть множество подделок и низкосортных изделий, покупка которых грозит снижению уровня комфорта и безопасности вашего автомобиля. Потому покупайте для своего авто всё только наилучшее.

 

 

В Финляндии прошли тесты китайских шин Triangle TRIN PL01 и предыдущего поколения шин марки Nokian. В этом сложном поединке одержали победу шины китайского завода Triangle!

В тестах, проведенных на полигоне Arctic Falls, новые шины Triangle смогли на снегу и льду обойти шины Nokian предыдущего поколения

Не так давно финская компания Vannetukku Oy стала официальным партнером китайской Triangle в Скандинавии и добавила в свой ассортимент представленные в прошлом году две новые зимние шиныTriangle SnowLink (PL01) скандинавского типа.

В компании отмечают, что моделm, хотя и производятся в Китае, но являются «настоящими нордическими шинами, которые былf полностью разработанf в Финляндии».

100% Engineering in Finland 
Во время создания шины прошли многочисленные испытания в различных условиях, а кульминацией стали тесты на полигоне шведской Arctic Falls, которые закончились с достаточно неожиданными и очень приятными для китайского производителя результатами - Triangle смогли обойти шины Nokian предыдущего поколения, причем сделать это в родной стихии финских шин, то есть на снегу и льду.

Фрикционные шины Triangle сравнивались с шинами Nokian Hakkapeliitta R и смогли обойти их в четырех из шести дисциплин, а еще в одной шины заработали одинаковое количество баллов.

 

Подведя итоги 10 лет модели можно сказать что она имеет больше плюсов чем минусов. Главны плюсом данной модели можно отметить её прочность на низком профиле к разрывам и устойчивость к грыжам. Часто выделают водители что данная шина имеет большой ресурс по пробегу ( порядка от 80000-100000 км ) что является очень хорошим показателем в шинной индустрии. Если выделить её минусы то самый большой это шум ( особеность рисунка ). 

 

 

Новинка которую Triangle презентовал на мировой рынок пришлась очень к месту. Модель Triangle Sportex TSH11 ( TH201 ) понравилась многим автовладельцам своими ездовыми характеристиками и доступной ценой. Шины Triangle TH201 принадлежат к категории High Performance и, как заявляет производитель, обеспечивают быстрые и точные реакции на повороты руля даже в экстремальных условиях. Асимметричный рисунок протектора обеспечивает баланс между характеристиками на сухой и мокрой поверхности и кроме этого шины отличаются комфортным ходом и низким уровнем шума. В 2017 году Triangle решил добавить в модель новых размеры и не прогадали, новые размеры увеличили долю продаж на Европейском и Российском рынке.