Как подготовить зимнюю резину?

      Как говориться: «Готовь сани с лета, а телегу зимой», эту фразу можно также отнести и к автомобильной теме. Как Вы уже успели догадаться, речь в этой статье пойдет о зимней резине и ее своевременной подготовке. Конечно же, если Вы «рассекаете» на всесезонной резине, то эта статья Вам может и не пригодиться, но провести хотя бы внешний визуальный осмотр своих всесезонных шин мы Вам все же советуем.

 Как подготовить зимнюю резину к сезону

      Из этой статьи Вы узнаете, каким способом можно проверить свой зимний комплект резины, когда начинать «переобувать» своего железного коня  и на что обращать внимание при выборе нового комплекта резины на зиму.

      Хотя, по данным опроса 83% автолюбителей НЕ готовят свою резину заранее, данные советы помогут Вам избежать массу проблем на дороге, особенно в такое суетливое время на дороге как зимнее.

 

И так как же проверить свой зимний комплект?

 

      Каждый соображающий автолюбитель понимает, что шины подвержены износу и прошляпить момент износа протектора = подвергнуть себя и окружающих на дороге опасности.

 

Как узнать, что протектор Вашей зимней резины никуда не годиться?

 

Протектор зимней резины      Все довольно просто. Существуют нормы, эталоном высоты протектора на зимней резине считается величина от девяти до двенадцати миллиметров. Ее Вы сможете без особых усилий и заморочек проверить самой обычной линейкой. Для того чтобы понять что Ваш комплект уже не сможет дать необходимое сцепление для безопасной езды на зимней дороге, Вам будет необходимо произвести замер протектора в нескольких точках по всей окружности шины. Если среднее число износа протектора на Вашей резине более четырех – шести миллиметров, то такую резину использовать уже не безопасно.

 

      В наше время на рынке довольно часто встречаются комплекты зимней резины, оснащенные индикатором. В таком случае Вам даже не придется мерить Ваш протектор, если индикатор показал себя или протектор стерся до его уровня – это верный знак менять шину на новую.

 

      Еще один аспект, на который стоит обратить внимание – это то, как шина держит давление. Данная проблема решается в любой шиномонтажке или же, если Вы знаете что делать, то самостоятельно.

 

Что делать, если Ваши зимние шины изношенны?

 

      Конечно же, всегда можно приобрести комплект восстановленных шин, восстановить протектор старой резины или же взять шины бывшего употребления. Но стоит ли такая покупка потраченных средств? Любой водитель с опытом Вам скажет, что данная покупка себя не оправдывает.

 

      Именно по - этому мы предлагаем Вам приобрести новый комплект зимней резины по доступной цене. В нашем магазине Вы сможете найти для себя абсолютно любой подходящий комплект, перед этим воспользовавшись шинным калькулятором, а также приобрести этот комплект по выгодным кредитным условиям.

 

      Приобретайте высококачественную зимнюю резину по выгодной цене заранее!